Die Wohnberater

der Raiffeisenbank Mittelbregenzerwald helfen Ihnen bei der Finanzierung Ihres Wohntraumes.

Von der ersten Planungsskizze bis zum fertigen Haus oder zur Wohnung sind unzählige Entscheidungen zu treffen, die letztlich für viele Jahre die Wohnsituation bestimmen werden.

Wir helfen Ihnen Kosten und Finanzierung fest im Griff zu halten.

Hubert Kohler

Bankstellenleiter
Bankstelle Egg
Loco 12
Tel: 05512/2131-513
Fax: 05512/2131-590
hubert.kohler@raiba.at
Zum Kontaktformular

Kaspar Bär

Bankstellenleiter
Bankstelle Andelsbuch
Hof 354
Tel: 05512/2288-202
Fax: 05512/2288-290
kaspar.baer@raiba.at
Zum Kontaktformular

Lothar Bilgeri

Kundenbetreuer
Bankstelle Lingenau
Hof 257
Tel: 05513/6121-476
Fax: 05513/6121-490
lothar.bilgeri@raiba.at
Zum Kontaktformular

Anton Dorner

Kundenbetreuer
Bankstelle Andelsbuch
Hof 354
Tel: 05512/2288-204
Fax: 05512/2288-290
anton.dorner@raiba.at
Zum Kontaktformular

Norbert Hirschbühl, EFA

Diplom.Finanzberater (RAK)
Bankstelle Andelsbuch
Hof 354
Tel: 05512/2288-206
Fax: 05512/2288-290
norbert.hirschbuehl@raiba.at
Zum Kontaktformular

Ignaz Metzler

Bankstellenleiter
Bankstelle Schwarzenberg
Bödelestraße 666
Tel: 05512/2920-111
Fax: 05512/2920-190
ignaz.metzler@raiba.at
Zum Kontaktformular

Sebastian Meusburger

Kundenbetreuer
Bankstelle Egg
Loco 12
Tel: 05512/2131-523
Fax: 05512/2131-590
sebastian.meusburger@raiba.at
Zum Kontaktformular

Markus Nenning

Bankstellenleiter
Bankstelle Lingenau
Hof 257
Tel: 05513//6121-475
Fax: 05513/6121-490
markus.nenning@raiba.at
Zum Kontaktformular

Christiane Übelher

Kundenbetreuerin
Bankstelle Schwarzenberg
Bödelestraße 666
Tel: 05512/2920-113
Fax: 05512/2920-190
christiane.uebelher@raiba.at
Zum Kontaktformular